До гоночного эксперимента осталось:
21:29
Суббота 27.04.2024
Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Разделы меню

Новости сайта [1]
Новости Ford Mustang [10]
Архив [2]
Не актуальные новости...

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 23 » Ford Mustang - 1 000 кругов без дозаправки
Ford Mustang - 1 000 кругов без дозаправки
15:07

Длина овала Bristol Motor Speedway, на котором, кстати, проводятся гонки серии NASCAR, составляет 0,533 мили (примерно 0,858 километра). Таким образом, Mustang может проехать без пит-стопов более 500 миль (свыше 800 км)

Ford Mustang 2011 оснащается шести цилиндровым 3,7 л бензиновым двигателем мощностью 305 л.с. Средний расход топлива составляет 7,5 л на 100 км/пути. Именно этот показатель и хотят подтвердить инженеры «Форда».


Эксперимент состоится 23 июня нынешнего года. (На сайте будет повешен счётчик отсчёта до этого момента.)

Кстати в ходе заезда на специальном сайте любой желающий сможет принять участие в акции, по итогам которой можно будет выиграть Ford Mustang с мотором V6. Для этого нужно угадать точное число кругов, которые автомобиль сможет преодолеть без дозаправки. Победитель в случайном порядке будет выбран из числа тех, кто назовет максимально приближенное к реальному результату число, так что дерзайте.

В прошлом году компания Ford уже установила рекорд экономичности. Гибридная модификация автомобиля Fusion под управлением гонщика NASCAR Карла Эдвардса без дозаправки проехала 2326 километров. Средний расход топлива составил 2,88 литра на сто километров пути. Машина находилась в пути 69 часов, преодолев за это время расстояние от города Маунт-Вернон до Вашингтона. Для достижения наилучшей экономичности водителю приходилось на всем протяжении поездки поддерживать одинаковую скорость и обороты, плавно разгоняться и тормозить, часто двигаться накатом, а для снижения аэродинамического сопротивления на высоких скоростях закрывать окна и не использовать кондиционер.

В результате пилоту удалось почти в два раза увеличить заявленный компанией Ford запас хода и установить мировой рекорд. Кроме того, в ходе этой акции было собрано около восьми тысяч долларов, которые были направлены на благотворительность.


Категория: Новости Ford Mustang | Просмотров: 2178 | Добавил: FriFire | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Приборная панель

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Цены на Ford Mustang оправданы?

Всего ответов: 40

Галерея

Друзья сайта

  • Первый Форд Рейнджер Клуб First Ford Ranger Club
  • Photosite of Rozochka Фотосайт Розочка

    Наша кнопка

    Обои, видео, история, новости Ford Mustang

  • Copyright FriFire © 2024 Все материалы и торговые марки, использованные на сайте, принадлежат их владельцам. Хостинг от uCoz